Nombre de chiens inscrits : 278 Nombre de chiens jugés : 252 ( 5,04 % d'absent ) 17 CACS - 16 RCACS 174 Excellent - 63 Très bon - 1 Bon 7 Très prometteur - 3 Prometteur | |
TECKEL STANDARD Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEIGMULLER Iris | |
1er EXCELLENT | 1 - BERGHEMDAX MONZA (ID:981100000848353 LOF:222102/31905) GIACOMO DEL CAVIANO X NEVERENDINGSTORY DEL GOTHA Prod. Mme ABBIATI Paola - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
OUVERTE MALE Juge Mme STEIGMULLER Iris | |
2e EXCELLENT RCACS | 2 - AURELE DE VIRGILL (ID:2EMU 553 LOF:064950/07540) (CH) BORYS TASIEMKOWA-MAFIA X UTSON DE VIRGILL Prod. Mme BARBAUX Gilberte - Prop. Mme BARBAUX Gilberte |
4e TRES BON | 3 - CHOPIN DE VIRGILL (ID:2FBB 613 LOF:065576/07615) VICKS DE LA CHAPELLERIE X UTSON DE VIRGILL Prod. Mme BARBAUX Gilberte - Prop. Mme BARBAUX Gilberte |
3e EXCELLENT | 4 - DUDULE DE LA CHAPELLERIE (ID:2FXX 160 LOF:213338/31448) ARLEM DU SASIA X VIVIE DE LA CHAPELLERIE Prod. M. FERRE André - Prop. Mme LACROIX-LOUVEAU Marie-Claire |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 5 - ERAGON DEL CONTEVERDE (ID:982009105049557 LOI:08/77460) BAUCHAL'S KAMIKAZE X QUINTA VOM GOLF Prod. Mme COMBA Claudia - Prop. M. SALTZMANN Jean-Marie |
CHAMPION MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 6 - CARLOS DU CHATEAU DE LA ROCHE (ID:2FJF 627 LOF:065744/07625) RUSTY DU DOMAINE DE SULTAN X (CH) ULLA DES DUNES DE BOU SAADA Prod. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
JEUNE MALE Juge Mme STEIGMULLER Iris | |
1er TRES BON | 7 - EGO DE LA CHAPELLERIE (ID:2GGT 696 LOF:216323/31600) (CH) ARLEM DU SASIA X ALOUETTE DE LA CHAPELLERIE Prod. M. FERRE André - Prop. M. SALTZMANN Jean-Marie |
TECKEL STANDARD Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie | |
3e EXCELLENT | 16 - CALYPSO DU RUISSEAU DES CHATELETS (ID:250269602053233 LOF:051183/07501) THOMAS T'AQUIN DU GUISBERG X ULMA DU CHAMP BONNIN Prod. Mme VALLAT Catherine - Prop. Mme VALLAT Catherine |
4e EXCELLENT | 17 - CHISTER DU RUISSEAU DES CHATELETS (ID:250269602051914 LOF:051184/07499) THOMAS T'AQUIN DU GUISBERG X ULMA DU CHAMP BONNIN Prod. Mme VALLAT Catherine - Prop. Mme VALLAT Catherine |
EXCELLENT | 18 - CHRISTMAS-SPECIAL OF LONG MEADOW (ID:250269500179033 LOF:211010/31134) BUENO CHOCOLATE CREAM OF LONG MEADOW X ALEXIA STAR AC GIRL OF LONG MEADOW Prod. Mme HAWKINS Sheila - Prop. Mme LUBIATTO Christiane |
2e EXCELLENT RCACS | 19 - COLONEL DE CRISLAURE (ID:2ETY 870 LOF:051293/07530) BASTI VOM FELSENHUGEL X ROMINA VON DER MARSHALL HOHE Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. MM. BEAULIEU Sébastien / PINSON Ludovic |
ABSENT | 20 - DJIKY DU KRAPENTHAL (ID:250269602312649 LOF:212257/31252) BARON II DE LA MEUTE A CHEOPS X BAHIA Prod. M. BARBIER Fernand - Prop. M. BARBIER Fernand |
1er EXCELLENT CACS | 21 - DOUKY DU CHENE DANIELE (ID:2FRV 629 LOF:211381/31292) BARBE ROUSSE DU CHENE DANIELE X BOULEGOMME DU CAP DES EMBRUNS Prod. Mlle VEDEL Aline - Prop. M. GLIBERT Fabrice |
EXCELLENT | 22 - PASSWORD' DOLCE AMORE (ID:250269602345244 LOF:211890/31247) RUDY D'HARCOURT X PASSWORD' TOMASINA Prod. M. GONDELLE Pierre - Prop. M. RAVENEAU François |
CHAMPION MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 23 - RISK-TOO DU BOIS DES TROLLS (ID:ZCH 457 LOF:046686/06994) LE NAGANO DE JOUXTE BOULLENG X (CH) HASHLEY DE JOUXTE BOULLENG Prod. M. Mme CLERC Philippe / EGROT Catherine - Prop. Mme VEDEL Aline |
JEUNE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 24 - ENUTROPH DU CHENE DANIELE (ID:250268500221333 LOF:217016/31656) (CH) RISK-TOO DU BOIS DES TROLLS X NUIT CALINE AMERY Prod. Mlle VEDEL Aline - Prop. Mme VEDEL Aline |
SUJET RECOMMANDÉ MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
EXCELLENT | 25 - COCO DES BORDS D'AVENE (ID:2FWU 798 LOF:211109/31456) AH LE MOUSTIC DE LA MEUTE A CHEOPS X VOLGA DES BORDS D'AVENE Prod. M. CORAILLER Régis - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
TRES BON | 26 - DENVER DU CAP DES EMBRUNS (ID:250268500127679 LOF:213143/31481) VIDOC D'HARCOURT X BREE-VAN-DE-KAMP DU CAP DES EMBRUNS Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VETSCH Doris | |
TRES BON | 43 - DANDY DUKE DE BOISVILLETTE (ID:2GAP 964 LOF:213049/31401) BACCHUS DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X UNE FOIS DE BOISVILLETTE Prod. M. LANDELLE Olivier - Prop. M. VIEL Christophe |
1er EXCELLENT | 44 - DOCKER DE L'OREE DU BOIS ROUX (ID:250269801246690 LOF:212064/31231) VIRGIL'S DU CHEVALIER MICHEL X TORA DE L'OREE DU BOIS ROUX Prod. M. EXTREMERA Agapito - Prop. M. SABARLY Eric |
2e EXCELLENT | 45 - DOKO DES TROLLS DE NERTHUS (ID:2FZX 142 LOF:212859/31350) (CH) SAMO DU GNIAGOU X BALMINE DE L'ECHO D'ELODIE Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
3e EXCELLENT | 46 - KOBEDDUS HABAKUK (ID:BHSFHI ÖHZB:RD23529) (CH) KOBEDDUS YKEM X (CH) SUDDEBOK-VIENNA Prod. Mlle GEERTS Caroline - Prop. Mlle GEERTS Caroline |
4e TRES BON | 47 - NADIR VOM AMSELTEICH (ID:70 PA 71 LOF:216779/31322) KOBEDDUS YKEM X KIRALY VOM AMSELTEICH Prod. Mme BENZEMANN Sylka - Prop. Mme MEDARD Laetitia |
OUVERTE MALE Juge Mme VETSCH Doris | |
BON | 48 - ATCHOUM DU DOMAINE DE CHAMBORD (ID:2DSL 286 LOF:083384/16326) SULTAN DES MONTS ROUGES X TEQUILA DU DOMAINE DE CHAMBORD Prod. M. GAMBIER Christian - Prop. M. CARTERET Claude-Robert |
3e TRES BON | 49 - BAYARD DU GNIAGOU (ID:2FEX 245 LOF:087716/15811) LANCELOT DU GNIAGOU X TOSCANE DU GNIAGOU Prod. M. AGOGUE Serge - Prop. Mme KIPPER Laurence |
DISQUALIFIÉ | 50 - COLONEL DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2FUX 586 LOF:212464/31115) UTILANT DE LA MEUTE A CHEOPS X TARANTELLE DE LA MEUTE A CHEOPS Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. M. MARIAGE Jean-René |
1er EXCELLENT | 51 - CRAZY'DOG DES TROLLS DE NERTHUS (ID:2FVY 912 LOF:210567/31294) BROCARD DE L'ECHO D'ELODIE X VIONA DES ORCHIDEES SAUVAGES DU RIED Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
2e EXCELLENT | 52 - DACHS DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS (ID:2GCX 071 LOF:213732/32287) (CH) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X (CH) BARBIE DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS Prod. M. MIGNON Philippe - Prop. M. Mme MIGNON Philippe et Martine |
TRAVAIL MALE Juge Mme VETSCH Doris | |
4e EXCELLENT | 53 - BROCARD DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2EUV 045 LOF:086111/15534) SISKO DE LEVEAU X ULMINE DE L'ECHO D'ELODIE Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
TRES BON | 54 - BYRON-LORD DES MAKHILAS (ID:2BDA 311 LOF:087233/15714) SHERPA DU BOIS DES GALETS X VIXEN PEARL DES EMONDINES Prod. M. DE FORCEVILLE Jean-Michel - Prop. M. CHUIN Jean-Paul |
EXCELLENT | 55 - COGNAC DE LA GRANDE FUTAIE (ID:2FNY 231 LOF:089403/16200) LORIOT DE LA GRANDE FUTAIE X RUSEE DE LA FUYE Prod. Mme LACHIVER Aline - Prop. M. CANGINI Bruno |
EXCELLENT | 56 - CYRUS DU MOULIN DE LA GROTTE (ID:2ERF 587 LOF:210123/31066) SAMO DU GNIAGOU X ULHANE DU DOMAINE DE GUELING Prod. Mme KIPPER Laurence - Prop. Mme KIPPER Laurence |
2e EXCELLENT RCACS | 57 - DAGOBERT DE BOISVILLETTE (ID:2GAP 963 LOF:213048/31353) BACCHUS DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X UNE FOIS DE BOISVILLETTE Prod. M. LANDELLE Olivier - Prop. M. REVAULT Laurent |
1er EXCELLENT CACS | 58 - DINO DE LA PLAINE AUX LIEVRES (ID:2FTW 706 LOF:212936/31256) REGLISSE DE LA LISIERE SOLOGNOTE X TINA DE LA PLAINE AUX LIEVRES Prod. M. DE BOVEE Jean-François - Prop. M. DE BOVEE Jean-François |
TRES BON | 59 - DOMAINE DES AMIS DE BRUCE (ID:2FUK 982 LOF:211780/31127) VIRGIL'S DU CHEVALIER MICHEL X AROME DE LA GRANDE FUTAIE Prod. M. QUINTON Jean-Luc - Prop. M. QUINTON Jean-Luc |
TRES BON | 60 - DRUIDE DU DOMAINE DE CHAMBORD (ID:2FWP 363 LOF:212183/31493) SULTAN DES MONTS ROUGES X SANDY DU DOMAINE DE CHAMBORD Prod. M. GAMBIER Christian - Prop. M. GRENON Philippe |
3e EXCELLENT | 61 - KOBEDDUS GRECKO (ID:250269801189489 LOF:214128/31057) GROLL VOM BRUCHSEE X SUDDEBOK VIENNA Prod. Mme GEERTS-BOURDY Caroline - Prop. M. ROUSSET Bernard |
CHAMPION MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 62 - JINGLE TINKLE ARTISTE (ID:2EHS 510 LOF:084004/15334) PICSOU DES BRUYERES BLEUES X ULVA DU SASIA Prod. M. SIMONET Fabrice - Prop. M. Mme JENTY F. |
JEUNE MALE Juge Mme VETSCH Doris | |
TRES BON | 63 - EBEN DU CLOS LA HAIE (ID:2GHN 951 LOF:215591/31567) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X CHOUPETTE DE LA PLAINE AUX LIEVRES Prod. M. CONNAN Jean-Pierre - Prop. M. CONNAN Jean-pierre |
4e EXCELLENT | 64 - EBENE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2GDH 898 LOF:215822) NEMROD DES HORLES DE LA VIEILLE VOYE X BAVIERE DE L'ECHO D'ELODIE Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. BERTHO Stéphane |
2e EXCELLENT | 65 - ELIOT DE GUERLEDAN (ID:2GHN 886 LOF:215612) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X ULOTTE Prod. M. BERTHO Stéphane - Prop. M. BERTHO Stéphane |
1er EXCELLENT | 66 - ENJY DU DOLLERBAECHLEIN (ID:2GBT 214 LOF:215743) SCHOOKING DU CLOS PITERNE X CLOE VOM BRUNNENACKER Prod. Mme M. WISSON Jeanne et Jean-Loup - Prop. M. QUERNET Alain |
3e EXCELLENT | 67 - EVEREST DE LA LISIERE SOLOGNOTE (ID:250269801365449 LOF:215793/31608) VIRGIL'S DU CHEVALIER MICHEL X URANIE DE LA BARTASSIERE Prod. Mme CACARD Danielle - Prop. M. Mme DU REAU Jean / GUILLIER Godeleine |
SUJET RECOMMANDÉ MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
EXCELLENT | 68 - TAMBOUR DE LA GRANDE FUTAIE (ID:2CGK 641 LOF:076406/14090) LORIOT DE LA GRANDE FUTAIE X DESY VON DER OSTALB Prod. Mme LACHIVER Aline - Prop. M. Mme DIESSLER Hans et Laetitia |
VETERAN MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
| 69 - KOBBEDUS YKEM (ID:BHBMEZ ÖHZB:RD23576) (CH) SUDDEBOK MALIK X (CH) DIP VON DEN ZWEIEN Prod. Mlle GEERTS Caroline - Prop. Mlle GEERTS Caroline |
| 70 - SAMO DU GNIAGOU (ID:2BJV 876 LOF:073574/13710) PEPITO DU GNIAGOU X LEGENDE DU GNIAGOU Prod. M. AGOGUE Serge - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
| 71 - SCHOOKING DU CLOS PITERNE (ID:2BLK 472 LOF:073441/15552) OURAGAN DE LA FUYE X NOUMEA DU CLOS PITERNE Prod. M. MAUGEAIS Georges - Prop. Mme COQUEREAU Catherine |
| 72 - SOCRATE DU BOIS DES GALETS (ID:ZXP 432 LOF:071365/13341) IXOS DES HORLES DE LA VIEILLE VOYE X OXANE DU BOIS DES GALETS Prod. M. SALLOT Jean-Claude - Prop. M. LENTE Didier |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEIGMULLER Iris | |
1er EXCELLENT RCACS | 131 - DUSTIN DE KER KI DOUAR (ID:2GCG 726 LOF:213794/31521) DUDLEY DURSLEY PRO-EURO X BIGOUDIE DE KER KI DOUAR Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
2e TRES BON | 132 - PASSWORD' DIABLO (ID:250269602379936 LOF:212258/31145) (CH) MINI GOLF KRAJCAR X FILAKI DES PETITS SCAMPIS Prod. M. GONDELLE Pierre - Prop. M. Mme JACQUET Jérôme et Marianne |
OUVERTE MALE Juge Mme STEIGMULLER Iris | |
1er EXCELLENT CACS | 133 - BLACK SECRET VON DER WINDECKE (ID:250269602507192 LOF:217529/31409) PODAROK SEVERA X FANFICTION DACHSHAUS Prod. Mme HIRLAND Karin - Prop. Mme POMPAR Véronique |
2e TRES BON | 134 - BUSHI DO-D'ASSE DE GERVERNY (ID:2EWC 070 LOF:065067/07578) OSCAR V. ZEELANDS ROEM X TERRE DES BRUYERES BLEUES Prod. M. DALVERNY Germain - Prop. Mme FERRAND Sylvie |
SUJET RECOMMANDÉ MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
TRES BON | 135 - DEDE DE KER KI DOUAR (ID:250269200169777 LOF:214246) DUDLEY DURSLEY PRO-EURO X THALLY DU SASIA Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. M. RAYSSAC David |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie | |
1er EXCELLENT RCACS | 146 - DALTON DE NANTHORN (ID:250269602391681 LOF:212416/31403) (CH) IXY KLAMAP DEBRA X (CH) URIA I DE NANTHORN Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie | |
1er EXCELLENT RCACS | 147 - DIAMOND DES APPALAHUACS (ID:250268500125180 LOF:218466/31932) SAPHIR VOM RAINERSCHLOSSL X BILITYS DES APPALAHUACS Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. Mme FRIEDMANN Betty |
TECKEL NAIN Poil Long OUVERTE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie | |
TRES BON | 148 - ADONIS DE NANTHORN (ID:2EVY 451 LOF:050399/07502) UNDY DES GORGES DE L'AUVEZERE X TINAIG DE KER KI DOUAR Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme LE MOIGNE Roselyne |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 149 - CASSIDY DES GARRIGUES DE REALS (ID:2FNY 724 LOF:051506/07591) DANNY Z OSTROZSKYCH JEZER X SOUTANE DE LA VOUTE AZUREE Prod. M. Mme BERNIER Gérard / BERNIER MOUGIN Joëlle - Prop. M. Mme ALAZARD Michel et Mireille |
2e EXCELLENT | 150 - CLONEY DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FVK 905 LOF:210495/31046) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X VIKTORIA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Prod. M. TROUCHARD Arnaud - Prop. M. LAMBERT-BATTIER Alain |
3e EXCELLENT | 151 - DANY DE NANTHORN (ID:250269602234420 LOF:212588/31141) IXY KLAMAP DEBRA X (CH) VANDA DE NANTHORN Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. M. LE MOIGNE Noël |
4e EXCELLENT | 152 - DJOUN DU GUISBERG (ID:2FXF 288 LOF:212897/31364) LUTZ VON DER BAHNHOFSNAHE X ROMANE DU GUISBERG Prod. Mme SCHAFF Christiane - Prop. Mme SCHAFF Christiane |
ABSENT | 153 - DOLMEN DES CORSAIRES DE FEUX (ID:2GGL 321 LOF:215827/31361) ARTHUS DES CORSAIRES DE FEUX X ULTIMA DES CORSAIRES DE FEUX Prod. Mme ROUGE Valérie - Prop. Mme VILLEDIEU Jeanne |
ABSENT | 154 - NOBEL VOM RAINERSCHLOSSL (ID:040098100181654 ÖHZB:LD 9751A) (CH) JOJO VOM RAINERSCHLOSSL X YOKO VOM RAINERSCHLOSSL Prod. M. CZIBULA Walter - Prop. M. Mlle BINIOS-LEGRAND Yannis / FRIEDMANN Betty |
CHAMPION MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 155 - BRIAN DE NANTHORN (ID:2EZW 947 LOF:050663/07474) VICTOR DE NANTHORN X TURANE D'HARCOURT Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
JEUNE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 156 - DUNDEE DEUZ CHAPEL NEVEZ (ID:250269801341441 LOF:214732) BARABAS DES CORSAIRES DE FEUX X BIANCA DES CORSAIRES DE FEUX Prod. M. GUILUY Philippe - Prop. M. AUGUSTIN-NORMAND Gérard |
2e EXCELLENT | 157 - EMIR DU GUISBERG (ID:2GHG 733 LOF:215941) VANOE DU GUISBERG X AMORE MIO DES GUARRIGUES DE REALS Prod. Mme SCHAFF Christiane - Prop. Mme SCHAFF Christiane |
SUJET RECOMMANDÉ MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
TRES BON | 158 - CONNOR DES APPALAHUACS (ID:2FRX 764 LOF:213255/31479) (CH) TRAFALGAR DU SASIA X BILITYS DES APPALAHUACS Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. Mme FRIEDMANN Betty |
EXCELLENT | 159 - JR.EXTRAORDINARY ES ANAMSUNAMON (ID:77073 LOF:219580/31635) (CH) EXTRAORDINARY ESPRIT KALOKAGATHIA FAI X (CH) DORIS Z OSTROZSKYCH JEZER Prod. Mme SAFARICOVA - Prop. Mme DATTAS Nicole |
VETERAN MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
| 160 - PIRATE D'EPIR-AMIDE (ID:YPB 204 LOF:046540/07015) MORTIMER DE LA COUR D'AMON X JUNON D'EPIR-AMIDE Prod. M. BOUIN Jean-Luc - Prop. Mme BRECHAIRE Nathalie |
| 161 - RACAILLE D'EPIR-AMIDE (ID:ZHL 077 LOF:046973/07052) MORTIMER DE LA COUR D'AMON X JUNON D'EPIR-AMIDE Prod. Mrs BOUIN J.L / PEPINOT A - Prop. M. Mme BERNARD Thierry et Corinne |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
3e EXCELLENT | 189 - DARLING-HELMUT BACH DU GRAAL (ID:250269602562919 LOF:215004/31449) CASSIUS BACH DU GRAAL X TEBALDI BACH DU GRAAL Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. M. JONOT Sébastien |
4e EXCELLENT | 190 - DIOGENE BACH DU GRAAL (ID:250269602565230 LOF:215005/31441) CASSIUS BACH DU GRAAL X TEBALDI BACH DU GRAAL Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. M. BACHELET SENOVILLE Gilbert |
1er EXCELLENT RCACS | 191 - DON JUAN DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602396513 LOF:213280/31371) UN BO-GOSSE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X BOBINE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
2e EXCELLENT | 192 - NARCISS OT MARINY KURANOVOY (ID:MKO276 RKF:2288120) KLAURIUS RICHARD OT MARINY KURANOVOY X ELLIS LIS EILISIS LOUT Prod. Mme KURANOVA Marina - Prop. Mme BUCHOTTE Christiane |
OUVERTE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
TRES BON | 193 - ACHILLE DE LA COUR DES TAMARIS (ID:2EMD 758 LOF:084546/15285) SIBELIUS BACH DU GRAAL X NIKITA VON DER BURG BERNSTEIN Prod. Mme BANGARD Isabelle - Prop. Mme BANGARD Isabelle |
TRES BON | 194 - CARAMEL DES COEURS FIDELES DU VAL (ID:2FNC 591 LOF:089621/16147) PAUL BACH DU GRAAL X VICKY DES COEURS FIDELES DU VAL Prod. Mlle KOUZNETZOFF Sylvie - Prop. M. Mme BOIS David et Fabienne |
4e EXCELLENT | 195 - DAGOBERT BACH DU GRAAL (ID:250269602253884 LOF:211368/31067) BAHREIN BACH DU GRAAL X ALBERTINE BACH DU GRAAL Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. Mme M. CARREL Monique / BACHELET Gilbert |
3e EXCELLENT | 196 - DARLING DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2FJF 076 LOF:213088/31143) TROP TARD A LA SOUPE DES TROIS MAGES DE PALADINES X AUSTIN MINI DE LA LUCERNE D'OUTREMER Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
2e EXCELLENT | 197 - DIETRICH BACH DU GRAAL (ID:250269602549562 LOF:214650/31440) BAHREIN BACH DU GRAAL X UTAH BEACH BACH DU GRAAL Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. M. BACHELET SENOVILLE Gilbert |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 198 - RAIMOND VOM ALTSIEDLERHOF (ID:05TU183 LOF:218344/31482) THE RASCALS FARM SIR FLADDER X STEFFI VOM ALTSIEDLERHOF Prod. M. WILDEBOER - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
TRAVAIL MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT | 199 - QUESTION VON DEN KLEINEN BANDITEN (ID:250269801662194 LOF:215399/31144) HANNES VOM GESSELNER FELD X ILKA VON DEN KLEINEN BANDITEN Prod. Mme M. KUNNE Gisela et Heinz - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
CHAMPION MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 200 - VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269700005173 LOF:082141/15424) (CH) N'IMPOSTEUR DE LA VOUTE AZUREE X NOISILLE DE LA VOUTE AZUREE Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
JEUNE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
3e TRES BON | 201 - ELIOTH DES COEURS FIDELES DU VAL (ID:250269801326268 LOF:215761) PAUL BACH DU GRAAL X TATIANA DU CREUX DE LA SABLIERE Prod. Mlle KOUZNETZOFF Sylvie - Prop. M. GORECKI Thierry |
1er EXCELLENT | 202 - EMILIO DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269602599257 LOF:215707/31590) BALTHAZAR DE BUCH DE LA PEROUSE X TABATA BACH DU GRAAL Prod. Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane - Prop. Mme ROYER Laetitia |
2e TRES BON | 203 - ETOURDI DE LA VOUTE AZUREE (ID:2GHU 386 LOF:216855/31626) TRIBAL POUCE DE LA VOUTE AZUREE X UNTREPIDE-MALICE DE LA VOUTE AZUREE Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme MANSE Corinne |
PUPPY MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
TRES PROMETTEUR | 204 - EINSTEIN BACH DU GRAAL (ID:250269602786399 LOF:218013) CASSIUS BACH DU GRAAL X CLOTILDE BACH DU GRAAL Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. Mme CARPENTIER Valérie |
PROMETTEUR | 205 - EXPERT MIAMI DU LARZAC MERIDIONAL (ID:250268500258310 LOF:218915/32006) EOLYNE'S BULLE X COQUINE Prod. M. ROUSSET Bernard - Prop. M. CHARROIN Pascal |
SUJET RECOMMANDÉ MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
TRES BON | 206 - D'MARIUS DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2GEN 150 LOF:214334) URIK DE LA VALLEE DES LONGS BOIS X ULA DU CREUX DE LA SABLIERE Prod. M. ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. BUVRY Stéphane |
VETERAN MALE Juge Mme DAUDIER Colette | |
| 207 - PERCEVAL DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:XPK 960 LOF:065508/12329) (CH) MOLOSSE DE LA VOUTE AZUREE X NOISILLE DE LA VOUTE AZUREE Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme STEIGMULLER Iris | |
1er EXCELLENT CACS | 234 - DONALD DE KER KI DOUAR (ID:2GCG 722 LOF:213284/31404) AVEL DE KER KI DOUAR X THALIA DE KER KI DOUAR Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie | |
ABSENT | 240 - DELICE DE LA DEESSE OVIDIE (ID:250269801315735 LOF:214509/31429) ASIK-MA Z DEBRY X CANDY DE LA VOUTE AZUREE Prod. M. BERNARD Jérôme - Prop. Mme LOPEZ-POISSON Manuéla |
OUVERTE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie | |
1er EXCELLENT CACS | 241 - CHESTER DE NANTHORN (ID:250269602201258 LOF:210076/31108) (CH) UNOX 003 D'HARCOURT X (CH) MANKA Z DEBRY Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
JEUNE MALE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 242 - EMIR DES GARRIGUES DE REALS (ID:250269602695610 LOF:216125/31603) WOJCIECH Z NEDOSINSKEHO HAJE X BO' DEGA DES GARRIGUES DE REALS Prod. M. Mme BERNIER / BERNIER MOUGIN - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur OUVERTE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
ABSENT | 254 - DIESEL DE L'ABBAYE SAINTE MARIE (ID:250269801240934 LOF:214217/31360) VADO-REP DE LA VOUTE AZUREE X VERO DU TIRSO DE MOLINA Prod. M. PIERRON Marc - Prop. Mme MANSE Corinne |
TRAVAIL MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
2e TRES BON | 255 - ANKO VON CAMMAN (ID:2FJR 338 LOF:216034/31224) JACK VON DER BAHNHOFSNAHE X OPHELIA VOM REHBERG Prod. Mme ALTMEYER Martina - Prop. Mme FELD Christine |
1er EXCELLENT | 256 - KOU-LING CHARLY (ID:2DKE 474 LOF:211130) KOU-LING UCKY LUKE X KOU-LING RAY-BAN Prod. Mme LIMBORG-BECHET Christiane - Prop. Mme LIMBORG-BECHET Christiane |
CHAMPION MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT | 257 - SIBELIUS BACH DU GRAAL (ID:2AJT 866 LOF:071741/13429) PIGALLE BACH DU GRAAL X BRIDGET VAN DER GASS JUNIOR Prod. M. BACHELET Gilbert - Prop. Mme M. CARREL Monique / BACHELET Gilbert |
ABSENT | 258 - ZEUS-ZOLTAN DE BUCH VOM TEUELSFELSEN (ID:276098102457684 LOF:217495/31400) WOTAN VOM RAINERSCHLOSSL X FIRST LADY VOM RAINERSCHLOSSL Prod. Mme ZERWECKH Alexandra - Prop. Mme BUCHOTTE Christiane |
JEUNE MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT | 259 - EDGARD DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269602605875 LOF:215708/31739) BALTHAZAR DE BUCH DE LA PEROUSE X TABATA BACH DU GRAAL Prod. Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane - Prop. Mme BUCHOTTE Christiane |
3e TRES BON | 260 - EROS DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269602602775 LOF:215834/31781) TRANEVANGS X-PRESSTAX X UMALIA DE BUCH DE LA PEROUSE Prod. Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane - Prop. Mme ROYER Laetitia |
ABSENT | 261 - ESTEBAN DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250268500192348 LOF:217365/31998) (CH) PERCEVAL DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X ULTIMA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
2e EXCELLENT | 262 - EUSEBE BACH DU GRAAL (ID:250269602633572 LOF:216138/31604) ASTON BACH DU GRAAL X BRAGANCE BACH DU GRAAL Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. M. BACHELET SENOVILLE Gilbert |
VETERAN MALE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
| 263 - N'IMPOSTEUR DE LA VOUTE AZUREE (ID:VWC 733 LOF:061425/11737) (CH) LOGO DE LA VOUTE AZUREE X FACETTE DE LA VOUTE AZUREE Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
TECKEL STANDARD Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEIGMULLER Iris | |
2e TRES BON | 8 - CAROLA DE LA CHAPELLERIE (ID:2FFX 035 LOF:065582/10222) ANGE DE LA CHAPELLERIE X UPETTE DE LA CHAPELLERIE Prod. M. FERRE André - Prop. M. MICHEL Franck |
ABSENT | 9 - CYBELLE DE VIRGILL (ID:2FBB 615 LOF:065578/10204) VICKS DE LA CHAPELLERIE X UTSON DE VIRGILL Prod. Mme BARBAUX Gilberte - Prop. Mme BARBAUX Gilberte |
1er EXCELLENT CACS | 10 - HACIENDA JAVA BLEUE (ID:458098500166236 L.O.:327552/2009) (CH) TANARAY TOP SPOT X HACIENDA MATES RATES Prod. M. KRISHNAN Gopi - Prop. M. AYME Christian |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme STEIGMULLER Iris | |
1er EXCELLENT RCACS | 11 - DIVA D'HORTEVAL (ID:2FYP 683 LOF:211340/41131) (CH) ARLEM DU SASIA X (CH) VIOLETTE D'HORTEVAL Prod. Mlle VALETTE Stéphanie - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 12 - ULLA DES DUNES DE BOU SAADA (ID:2DEG 888 LOF:063979/09970) (CH) NICKY DU DOMAINE DE PARBEAU X (CH) HILDA FINO BOHEMIA Prod. Mlle PARET Nicole / CHAVEGRAND - Prop. Mme Mlle CHEVRON Ghyslaine et Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEIGMULLER Iris | |
2e EXCELLENT | 13 - EMERAUDE DE LA CHAPELLERIE (ID:2GGT 693 LOF:216320/42048) ARLEM DU SASIA X ALOUETTE DE LA CHAPELLERIE Prod. M. FERRE André - Prop. M. GUILUY Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 14 - EMIE D'HORTEVAL (ID:2GJV 244 LOF:216613/42017) (CH) VICKS DE LA CHAPELLERIE X (CH) VIOLETTE D'HORTEVAL Prod. Mlle VALETTE Stéphanie - Prop. Mlle VALETTE Stéphanie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
TRES PROMETTEUR | 15 - ENDORA DE LA CHAPELLERIE (ID:2GLG 832 LOF:218686) (CH) SPIROU DE LA CHAPELLERIE X (CH) SOFIA DES BRUYERES BLEUES Prod. M. FERRE André - Prop. M. GUILUY Philippe |
TECKEL STANDARD Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie | |
4e TRES BON | 27 - DACKEL DU CHENE DANIELE (ID:2FZK 442 LOF:213023) (CH) RISK-TOO DU BOIS DES TROLLS X NUIT CALINE AMERY Prod. Mlle VEDEL Aline - Prop. Mme VEDEL Aline |
3e EXCELLENT | 28 - DAFNY DU REVE SIX COEURS (ID:250269602394763 LOF:212304/41633) RISK-TOO DU BOIS DES TROLLS X A PAS PEUR ELLE REVE Prod. Mlle HAHN Florence - Prop. Mme BUILS Laurence |
1er EXCELLENT RCACS | 29 - DELICE DE CRISLAURE (ID:2GCG 736 LOF:214178/41690) COLONEL DE CRISLAURE X BELLIS DE CRISLAURE Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
2e EXCELLENT | 30 - DIT SPATCH DU REVE SIX COEURS (ID:250269602539343 LOF:214319/41643) BROKK DE LA GOUTTE DU CHAITY X TOI TU REVE Prod. Mlle HAHN Florence - Prop. Mme HAHN Florence |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie | |
3e EXCELLENT | 31 - BISCOTTE DE CRISLAURE (ID:2FDR 278 LOF:050641/09865) ROCKY VON DER MARSHALL HOHE X CORA VOM FELSENHUGEL Prod. M. BEAULIEU Sébastien - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
4e EXCELLENT | 32 - BOULEGOMME DU CAP DES EMBRUNS (ID:2ERE 925 LOF:050545/09842) (CH) RISK-TOO DU BOIS DES TROLLS X VICTIME-DE-LA-MODE DU CHENE DANIELE Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mme VEDEL Aline |
2e EXCELLENT | 33 - DAIIRINN' VON LAWRANSHOME (ID:250269801213235 LOF:211735/41148) DARLING OF HOLDERNESS X VENUS DE LA GOUTTE DU CHAITY Prod. Mme HOLDER Marie-Laure - Prop. Mme BRECHAIRE Nathalie |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 34 - DONNE DU RHUM DU REVE SIX COEURS (ID:250269602390375 LOF:212301/41315) (CH) RISK-TOO DU BOIS DES TROLLS X A PAS PEUR ELLE REVE Prod. Mlle HAHN Florence - Prop. Mme HAHN Florence |
TRES BON | 35 - DOUCE-REVERIE DU CHENE DANIELE (ID:2FRV 645 LOF:211945/41733) (CH) RISK-TOO DU BOIS DES TROLLS X REVE-D'AMOUR DU CHAMP BONNIN Prod. Mlle VEDEL Aline - Prop. Mme VEDEL Aline |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie | |
4e EXCELLENT | 36 - DE NORMANDIE OU DU MIDI DU CHENE DANIELE (ID:2GEK 701 LOF:215335) (CH) RISK-TOO DU BOIS DES TROLLS X REVE-D'AMOUR DU CHAMP BONNIN Prod. Mlle VEDEL Aline - Prop. Mme VEDEL Aline |
1er EXCELLENT | 37 - DIABLOTINE DU CHENE DANIELE (ID:2GCB 242 LOF:214442/41659) NEWTON DU BALASTREIN X BOULEGOMME DU CAP DES EMBRUNS Prod. Mlle VEDEL Aline - Prop. M. GOBIN Sylvain |
2e EXCELLENT | 38 - EDDIE BRITT DU CAP DES EMBRUNS (ID:250269700300246 LOF:216029/41981) SNOOPY DE LA DENILAIS X AIDA DU CHENE DANIELE Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
3e EXCELLENT | 39 - ESMERALDA DE CRISLAURE (ID:2GGK 718 LOF:216176/42102) BASTI VOM FELSENHUGEL X BISCOTTE DE CRISLAURE Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
TRES BON | 40 - ESTHER DU CAP DES EMBRUNS (ID:250269700196277 LOF:216571/42276) CHOUAN DES ELFES KORRIGANES X VICTIME-DE-LA-MODE DU CHENE DANIELE Prod. Mlle DUMONT Isabelle - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
SUJET RECOMMANDÉ FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
EXCELLENT | 41 - NUIT CALINE AMERY (ID:71487 CMKU:CLP/J/71487) (CH) WILKO WON DER WEIDEWIESE X (CH) VICTORIA AMERY Prod. Mme SPALOVA Hana - Prop. Mme VEDEL Aline |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
| 42 - SOURDINE DU BOIS DES TROLLS (ID:2BHZ 165 LOF:048233/09248) LE NAGANO DE JOUXTE BOULLENG X PAVANE VAN DE WIJSTERHOEVE Prod. M. Mme CLERC Philippe / EGROT Catherine - Prop. Mme VEDEL Aline |
TECKEL STANDARD Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VETSCH Doris | |
3e EXCELLENT | 73 - AMBOISE VOM BIEBERSTEIN (ID:3TY102 LOF:216625/41399) NICO VON LEOPRECHTING X NINA VON DER DACHSSCHLUCHT Prod. Mme KLEISTER - Prop. M. Mme DIESSLER Hans et Laetitia |
TRES BON | 74 - DANZARINA DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2FJF 003 LOF:215520/41603) VOLTAIRE DES GRANDES FOUGERES X BANDOLERA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
TRES BON | 75 - DELILAH DAYDREAM DU VAL D'AUTHION (ID:2FVP 538 LOF:214644/41504) TONNERRE X UZES DU PLESSIS CHATEAU Prod. M. BERNARD Frédéric - Prop. M. VIEL Christophe |
TRES BON | 76 - DELKA DES LANDES DE SAINT MARTIN (ID:2GAE 517 LOF:213435/41555) ADAMS X BRUYERE DES LANDES DE SAINT MARTIN Prod. M. BELLANGER Michel - Prop. M. BISSON Julien |
2e EXCELLENT | 77 - DOLCE VITA DE SOLEILMONT (ID:250269801303237 LOF:214166) VINCI DU SENTIER D'AIMERON X AXELLE DU LOGIS DE BEAUMANOIR Prod. M. LECOQ José - Prop. M. LECOQ José |
1er EXCELLENT | 78 - DOLKA DES TROLLS DE NERTHUS (ID:2FZX 144 LOF:212861/41520) (CH) SAMO DU GNIAGOU X BALMINE DE L'ECHO D'ELODIE Prod. Mlle MELZER Stéphanie - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
4e EXCELLENT | 79 - ESKYSS DU MOULIN DE LA GROTTE (ID:2GCX 024 LOF:215089/41678) BAYARD DU GNIAGOU X ABYSS DU MOULIN DE LA GROTTE Prod. Mme KIPPER Laurence - Prop. Mme KIPPER Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VETSCH Doris | |
TRES BON | 80 - CANDI DE LA FUYE (ID:2FTY 476 LOF:090249/20916) (CH) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X (CH) SHANIA DE LA FUYE Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. Mme MELANAPHY Sarah |
1er EXCELLENT CACS | 81 - CANDI DES GRANDES FOUGERES (ID:2FTE 449 LOF:210257/41255) LUTZ UIT DE BOEVENKUIL X TOPAZE DU SASIA Prod. Mme DURAND-LEBORGNE Jacqueline - Prop. M. Mme JENTY F. |
TRES BON | 82 - CARMEN DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS (ID:2FSD 278 LOF:089905/20965) BAKOVARI MAKACS MUNGO X POMME DES TREIZE FONTAINES Prod. M. MIGNON Philippe - Prop. M. Mme MIGNON Philippe et Martine |
3e EXCELLENT | 83 - DAME NOIRE DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2FXR 759 LOF:213537/41397) STENTOR DE LA VOUTE AZUREE X BASA DES BORDS D'AVENE Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. M. VINCENT Philippe |
4e EXCELLENT | 84 - DEMI-MONDAINE DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2FJF 088 LOF:215676/41604) BRISCARD DE LA LUCERNE D'OUTREMER X CALAMITY JANE DE LA LUCERNE D'OUTREMER Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
2e EXCELLENT RCACS | 85 - DEUX-FOIS DE BOISVILLETTE (ID:2GAP 965 LOF:213050/41517) BACCHUS DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X UNE FOIS DE BOISVILLETTE Prod. M. LANDELLE Olivier - Prop. M. LANDELLE Olivier |
TRES BON | 86 - DIVINE DU DOUET DE LA THILLAYE (ID:2FVD 933 LOF:211669/41306) URSUL DU MONT DE VERGY X (CH) VIRGULE DE BOISVILLETTE Prod. M. DIESSLER Hans - Prop. M. FOURRIER Marc |
TRES BON | 87 - DUNE DES AMIS DE BRUCE (ID:2FUK 983 LOF:211781/41245) VIRGIL'S DU CHEVALIER MICHEL X AROME DE LA GRANDE FUTAIE Prod. M. QUINTON Jean-Luc - Prop. M. PAQUOT Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme VETSCH Doris | |
TRES BON | 88 - AIRELLE DE LA PLAINE AUX LIEVRES (ID:2ENX 902 LOF:084104/19499) REGLISSE DE LA LISIERE SOLOGNOTE X TINA DE LA PLAINE AUX LIEVRES Prod. M. DE BOUEE Jean-François - Prop. M. DIRRINGER Alain |
TRES BON | 89 - ALASKA (ID:2ELR 775 LOF:084686/19551) UBAC DU CAUSSE D'AUGE X TANAIS DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Prod. M. FLAYOL Sébastien - Prop. M. CHARROIN Pascal |
EXCELLENT | 90 - AUTOMNE DE MENERBES VON DER ARTHEMIS (ID:2ESE 415 LOF:084622/19550) RINGO DE MAUPRE X RACANETTE DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Prod. Mme JACQUET Françoise - Prop. M. CHARROIN Pascal |
TRES BON | 91 - BABETTE DES MONTS DU LAC D'ANNECY (ID:2EYD 535 LOF:086375/20040) (CH) SUDDEBOK SIRIUS X VANNOISE DES MONTS DU LAC D'ANNECY Prod. M. FEPPON Frédéric - Prop. M. LENTE Didier |
TRES BON | 92 - BICHIQUE DE LA VALLEE DES DAROTS (ID:2EPW 378 LOF:087593/20337) JERIKO DE LEVEAU X ULKA SALSA DU BOIS DE LORRAINE Prod. M. Mme COUTURAUD Patrick - Prop. M. Mme COUTURAUD Patrick et Annie |
1er EXCELLENT | 93 - CHOUPETTE DE LA PLAINE AUX LIEVRES (ID:2FNS 990 LOF:088701/20451) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X TINA DE LA PLAINE AUX LIEVRES Prod. M. DE BOVEE Jean-François - Prop. M. CONNAN Jean-pierre |
EXCELLENT | 94 - CLE D'OR DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2FJF 074 LOF:210887/41162) BRISCARD DE LA LUCERNE D'OUTREMER X S'AIMER A ZANZIBAR DE LA LUCERNE D'OUTREMER Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
EXCELLENT | 95 - CYSKA DES LISIERES DU VERCORS (ID:2FRS 348 LOF:210904/41258) SISKO DE LEVEAU X USIRIS DE L'ECHO D'ELODIE Prod. M. DURAND Yannick - Prop. Mme DALLE Jacqueline |
3e EXCELLENT | 96 - DELLA MINE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2GDH 873 LOF:214393/41821) PINOTNERO DELLA VAL VEZZENO X ULMINE DE L'ECHO D'ELODIE Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
4e EXCELLENT | 97 - DIAM DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2FYL 376 LOF:213720/41567) SOCRATE DU BOIS DES GALETS X VALSE DE LA LUCERNE D'OUTREMER Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme PINCON Catherine |
TRES BON | 98 - DIESE DE LA PLAINE AUX LIEVRES (ID:2GDJ 226 LOF:213946) SOCRATE DU BOIS DES GALETS X BELLE DE LA PLAINE AUX LIEVRES Prod. M. DE BOVEE Jean-François - Prop. M. SALLOT Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 99 - DIVA DU HALLIER DU BOIS BOURRU (ID:250269200122341 LOF:211434/41211) SAPHIR X SEPIA DE LAUREE DES PIERRES Prod. Mme REVERSADE Marie-Ange - Prop. M. PARRY Alain |
EXCELLENT | 100 - DOLCE VITA DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2FJF 084 LOF:213096/41163) SOCRATE DU BOIS DES GALETS X BANDOLERA DE LA LUCERNE D'OUTREMER Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
EXCELLENT | 101 - DOUBA DES CEVENNES LOZERIENNES (ID:2GEW 730 LOF:214342/41847) RADJA DE LA LISIERE SOLOGNOTE X TANAIS DE MENERBES VON DER ARTHEMIS Prod. M. FLAYOL Sébastien - Prop. M. FLAYOL Sébastien |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 102 - ULMINE DE L'ECHO D'ELODIE (ID:2CSP 641 LOF:077785/18772) FILOU VOM LEOPRECHTING X R'MINE DE L'ECHO D'ELODIE Prod. M. Mme BONNET Michel et Nathalie - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VETSCH Doris | |
3e EXCELLENT | 103 - DIVINE IDYLLE DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2FJF 008 LOF:215609/41605) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X S'AIMER A ZANZIBAR DE LA LUCERNE D'OUTREMER Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
TRES BON | 104 - EBENE DU MOULIN DE LA GROTTE (ID:250269602671073 LOF:215786/41770) CLOVIS VOM TEUFELSLIED X CARREMENT NUTTELLA (DITE COCCINELLE) DU MOULIN DE LA GROTTE Prod. Mme KIPPER Laurence - Prop. Mme KIPPER Laurence |
EXCELLENT | 105 - ECLIPSE DE LA LISIERE SOLOGNOTE (ID:250269801365370 LOF:215794/41763) VIRGIL'S DU CHEVALIER MICHEL X URANIE DE LA BARTASSIERE Prod. Mme CACARD Danielle - Prop. Mme CACARD Danielle |
TRES BON | 106 - ECLIPSE DE LA MEUTE A CHEOPS (ID:2GJL 622 LOF:216757/41928) (CH) STENTOR DE LA VOUTE AZUREE X VANDY II DE LA MEUTE A CHEOPS Prod. M. MESTADIER Patrick - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
TRES BON | 107 - ECOUVES DES LANDES DE BRUYERES (ID:2FPC 731 LOF:216046/41931) ATHLET DE WACOURT X UKRAINE DES LANDES DE BRUYERES Prod. M. Mme DU REAU Jean / GUILLIER Godeleine - Prop. M. Mme DU REAU Jean / GUILLIER Godeleine |
EXCELLENT | 108 - EDEL'Z VOM TEUFELSLIED (ID:2GHE 135 LOF:215758/41776) UPPERCUT KID DU BOIS DE LORRAINE X USONE DE LA MEUTE A CHEOPS Prod. M. FREY Roland - Prop. M. ZIEGLER Pierre |
TRES BON | 109 - EDEN DU CLOS AUX LIEVRES (ID:2GBB 035 LOF:215411) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X BRIGADE DU CLOS AUX LIEVRES Prod. M. LEROY Patrick - Prop. M. PARAGOT Jean-Michel |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 110 - ELECTRE DE LA FUYE (ID:2GEB 892 LOF:215311/41777) (CH) RAKI DE LA FUYE X (CH) ASTREE DE LA FUYE Prod. M. CHAIGNEAU Bernard - Prop. Mme CHAIGNEAU Danièle |
TRES BON | 111 - ELLA DU DUC GUILLAUME (ID:2FLB 017 LOF:215689) BARSAC DE LA PLAINE AUX LIEVRES X CARAT DU FOUR BRIZOU Prod. M. BOREL Jean - Prop. M. QUERNET Alain |
4e EXCELLENT | 112 - ELSA DE GUERLEDAN (ID:2GHN 883 LOF:215616) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X ULOTTE Prod. M. BERTHO Stéphane - Prop. M. BOISARD Jérôme |
TRES BON | 113 - ELSA DES PRIMEVERES DE L'OURSIERE (ID:250269500288324 LOF:216310) PIRATE DE LA GRANDE FUTAIE X VEGAS DES PRIMEVERES DE L'OURSIERE Prod. Mme CARTAL Nathalie - Prop. Mme CARTAL Nathalie |
EXCELLENT | 114 - EMERAUDE DES LANDES DE BRUYERES (ID:2FPC 736 LOF:216049/41932) ATHLET DE WACOURT X UKRAINE DES LANDES DE BRUYERES Prod. M. Mme DU REAU Jean / GUILLIER Godeleine - Prop. M. Mme DU REAU Jean / GUILLIER Godeleine |
EXCELLENT | 115 - EOLE DE LA LISIERE SOLOGNOTE (ID:250269801365441 LOF:215797/41848) VIRGIL'S DU CHEVALIER MICHEL X URANIE DE LA BARTASSIERE Prod. Mme CACARD Danielle - Prop. M. FLAYOL Sébastien |
2e EXCELLENT | 116 - ERNESTINE DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2GFX 147 LOF:216638/42022) BRISCARD DE LA LUCERNE D'OUTREMER X CALAMITY JANE DE LA LUCERNE D'OUTREMER Prod. Mlle DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
TRES BON | 117 - ESBROUF DU CLOS DE LA LUENAZ (ID:2GEE 162 LOF:215420/42420) BRENNEKE VOM TEUFELSLIED X ASTUCE DU CLOS DE LA LUENAZ Prod. MM. VARRAMBIER Gilles et Nicolas - Prop. M. VARRAMBIER Gilles |
EXCELLENT | 118 - ETOFFE DU CHEVALIER MICHEL (ID:2GDW 835 LOF:216397) VIRGIL'S DU CHEVALIER MICHEL X BLUE DES MONTS DU LAC D'ANNECY Prod. M. LEDOYEN Marc - Prop. M. QUINTON Jean-Luc |
TRES BON | 119 - ETOILE DE GUERLEDAN (ID:2GHN 880 LOF:215613) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X ULOTTE Prod. M. BERTHO Stéphane - Prop. M. BERTHO Stéphane |
EXCELLENT | 120 - EXTASY DU CLOS LA HAIE (ID:2GHN 952 LOF:215593) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X CHOUPETTE DE LA PLAINE AUX LIEVRES Prod. M. CONNAN Jean-Pierre - Prop. M. CONNAN Jean-pierre |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
ASSEZ PROMETTEUR | 121 - ELGA DU SENTIER D'AIMERON (ID:2GMD 789 LOF:218521) BROCARD DE L'ECHO D'ELODIE X ARDENNE DU SENTIER D'AIMERON Prod. M. Mme LEONARD-NOLLE Jean-Claude et Florence - Prop. M. LECOQ José |
PROMETTEUR | 122 - EMMIE (ID:250269500317768 LOF:219008) BILL X BIANCA Prod. M. BEAUMEL Eric - Prop. Mme LACROIX-LOUVEAU Marie-Claire |
TRES PROMETTEUR | 123 - ERQUY DES LANDES DE BRUYERES (ID:2FPC 715 LOF:217480/42073) ATHLET DE WACOURT X BABIOLE DES LANDES DE BRUYERES Prod. M. Mme DU REAU Jean / GUILLIER Godeleine - Prop. M. Mme DU REAU Jean / GUILLIER Godeleine |
SUJET RECOMMANDÉ FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
EXCELLENT | 124 - CHANEL (ID:2FRV 140 LOF:090067/20999) KEVIN VOM ROGGENHOF X ALISE DE WACOURT Prod. Mme CELLI-LAMBERT Marie-Christine - Prop. Mme PINCON Catherine |
TRES BON | 125 - DAPHNE DE WACOURT (ID:2FTW 465 LOF:212027/41184) TRISTAN DE WACOURT X ARIANE DE WACOURT Prod. Mlle DE FRANCE Agnès - Prop. M. MOREL Bernard |
TRES BON | 126 - KOBEDDUS GASCOGNE (ID:BHMUJT ÖHZB:RD23388) (CH) KOBEDDUS YKEM X (CH) WOLF'S KRAC Prod. Mlle GEERTS Caroline - Prop. Mlle GEERTS Caroline |
TRES BON | 127 - VIONA DES ORCHIDEES SAUVAGES DU RIED (ID:2CSH 428 LOF:080642/19109) SAMO DU GNIAGOU X SYNDIE DES ORCHIDEES SAUVAGES DU RIED Prod. M. KALMBACH Alfred - Prop. Mme MELZER Stéphanie |
TRES BON | 128 - VIRGULE DE BOISVILLETTE (ID:2EDV 376 LOF:082854/19429) PUMA DE LA PLAINE AUX GRANDS CERFS X OLGA DE BOISVILLETTE Prod. M. LANDELLE Olivier - Prop. M. Mme DIESSLER Hans et Laetitia |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
| 129 - MORGANE DE LEVEAU (ID:UYJ 787 LOF:059066/14402) FILL DU ROMAIN NOIR X ISATIS DE LEVEAU Prod. M. DEPRES Pascal - Prop. M. Mme BONNET Michel, Nathalie et Candice |
| 130 - SHANIA DE LA FUYE (ID:2BDW 735 LOF:073720/17356) (CH) QUINCY VOM LINTELER FORST X (CH) JUNON DE LA FUYE Prod. Mme CHAIGNEAU Danièle - Prop. Mme CHAIGNEAU Danièle |
TECKEL NAIN Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEIGMULLER Iris | |
2e EXCELLENT | 136 - DAISY DE CRISLAURE (ID:2GFB 443 LOF:215076) ADHEMAR DE KER KI DOUAR X UNION Prod. Mme M. BEAULIEU Danielle et Sébastien - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 137 - D'CAMERON DE LA CHAPELLERIE (ID:2GDE 590 LOF:214756/41669) EOLYNE'S BONZAI MINI X CHIPIE DE LA CHAPELLERIE Prod. M. FERRE André - Prop. M. MAURAGE Patrick |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEIGMULLER Iris | |
2e EXCELLENT RCACS | 138 - DIAM'S DU VALLON DES CLAPAS (ID:2GEH 056 LOF:214434/42132) MINI GOLF KRAJCAR X BUTTER FLY DES BRUYERES BLEUES Prod. Mme M. FERRAND Sylvie / CURTILLET Georges - Prop. Mme FERRAND Sylvie |
TECKEL NAIN Poil Ras OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEIGMULLER Iris | |
EXCELLENT | 139 - BAHIA DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2FCL 862 LOF:065435/10199) PEPPER DE KER KI DOUAR X VVINCHESTER DE LA LUCERNE D'OUTREMER Prod. Mlle DEJEAN Marie-Hélène - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
3e EXCELLENT | 140 - CALINE DU CLOS DES LANDES BLEUES (ID:2FFM 258 LOF:065601/10219) PETER DU CAYROU X VALIKA DE KER KI DOUAR Prod. M. VOISIN Robert-André - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
4e EXCELLENT | 141 - CHAGMAE VON LAWRANSHOME (ID:250269602251636 LOF:210990) (CH) MATTHEW VOM TEUFELSGRUND X VAHINEE DE KER KI DOUAR Prod. Mme HOLDER Marie-Laure - Prop. M. Mlle COLONNA Dominique et Barbara |
2e EXCELLENT | 142 - DARLING DE VIRGILL (ID:2GED 775 LOF:214452) VIF-ARGEN-SILENO DE LA DEROCHERIE X BESAME MUCHO DE VIRGILL Prod. Mme BARBAUX Gilberte - Prop. Mme BARBAUX Gilberte |
1er EXCELLENT RCACS | 143 - DYANA DU VALLON DES CLAPAS (ID:2FXN 164 LOF:211285/41260) OSCAR V. ZEELANDS ROEM X BUTTER FLY DES BRUYERES BLEUES Prod. Mme M. FERRAND Sylvie / CURTILLET Georges - Prop. M. FERRAND André |
JEUNE FEMELLE Juge Mme STEIGMULLER Iris | |
ABSENT | 144 - ELSA DU CREUX DE LA SABLIERE (ID:2GGK 989 LOF:216110/41906) GREGOIRE V.D. STOOFHOEVE X CEMOI DU CREUX DE LA SABLIERE Prod. M. ROUSSEL LAGACHE Ernest - Prop. M. ROUSSEL Ernest |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
TRES PROMETTEUR | 145 - EPBURN DE LA COUR DES TAMARIS (ID:250269602830693 LOF:218552) MINI GOLF KRAJCAR X DUCHESSE DU DOMAINE DE LUARD Prod. Mme BANGARD Isabelle - Prop. Mme BANGARD Isabelle |
TECKEL NAIN Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 162 - DAVINA DE NANTHORN (ID:250269602378620 LOF:212908/41328) (CH) ANISS' VON LAWRANSHOME X SIRENA DE NANTHORN Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
4e TRES BON | 163 - DEESSE DE LAIRDCASTLE (ID:ZBR 076 LOF:212500/41277) RED DE LAIRDCASTLE X VENUS DU DOM TECKEL Prod. M. PREVOT Michel - Prop. M. PREVOT Michel |
2e EXCELLENT | 164 - DOLLY DE CRISLAURE (ID:2GCG 734 LOF:213809) VIDOCQ DU CHEMIN DE LA RIVIERETTE X ALKA DES BORDS D'AVENE Prod. M. Mme BEAULIEU Sébastien et Danielle - Prop. M. BEAULIEU Sébastien |
3e EXCELLENT | 165 - ELITE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2GFZ 873 LOF:215495/41635) UTRILLO DE LA VOUTE AZUREE X TULIPE-NOIRE DE LA VOUTE AZUREE Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme LOPEZ-POISSON Manuéla |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie | |
TRES BON | 166 - BLUEBELL GIRL DES APPALAHUACS (ID:2ENF 698 LOF:050747/09831) (CH) UBERRASCHUNG DES APPALAHUACS X (CH) RENOMMEE DE LA VOUTE AZUREE Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. M. MICHEL Franck |
1er EXCELLENT CACS | 167 - CHARLOTTE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602062105 LOF:211027/41020) CLOCHARD VOM RAINERSCHLOSSL X REINE-VICTORIA DE LA VOUTE AZUREE Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
EXCELLENT | 168 - DATCHA DE LAIRDCASTLE (ID:ZBR 075 LOF:211655/41198) (CH) ALPHONSE TOUJOURS DU DOM TECKEL X TULIPE DU CHAMP BONNIN Prod. M. PREVOT Michel - Prop. M. PREVOT Michel |
EXCELLENT | 169 - DIANE DE LAIRDCASTLE (ID:250269801714978 LOF:211654/41402) (CH) ALPHONSE TOUJOURS DU DOM TECKEL X TULIPE DU CHAMP BONNIN Prod. M. PREVOT Michel - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
3e EXCELLENT | 170 - DOLLIE DU GUISBERG (ID:2FXF 289 LOF:212898/42014) LUTZ VON DER BAHNHOFSNAHE X ROMANE DU GUISBERG Prod. Mme SCHAFF Christiane - Prop. Mme SCHAFF Christiane |
EXCELLENT | 171 - DONA INES D'HARCOURT (ID:2FZV 066 LOF:213158/41309) UNOX 002 D'HARCOURT X TANY DE NANTHORN Prod. M. DOUIS Pascal - Prop. Mme LOPEZ-POISSON Manuéla |
2e EXCELLENT RCACS | 172 - DOUCHKA DE NANTHORN (ID:2FXS 925 LOF:211725/41329) (CH) UNOX 003 D'HARCOURT X TANIA DE NANTHORN Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme DATTAS Nicole |
4e EXCELLENT | 173 - EROINE I DE LA COUR DES TAMARIS (ID:250269602598623 LOF:215390/41898) VANOE DU GUISBERG X AIX-TAZI DE LA VOUTE AZUREE Prod. Mme BANGARD Isabelle - Prop. Mme BANGARD Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 174 - DAISY BLUE DEUZ CHAPEL NEVEZ (ID:250269801341440 LOF:214734/42047) BARABAS DES CORSAIRES DE FEUX X BIANCA DES CORSAIRES DE FEUX Prod. M. GUILUY Philippe - Prop. M. GUILUY Philippe |
2e EXCELLENT | 175 - ECOUVES DIVINE DU DOMAINE DE CHAMBRAY (ID:250269602630671 LOF:215909/41807) UPCH DE LA VOUTE AZUREE X C'DIVINE DE LA VOUTE AZUREE Prod. Mlle JEANNE Sandrine - Prop. Mlle JEANNE Sandrine |
ABSENT | 176 - ELSA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250268500183980 LOF:216984) SAPHIR VOM RAINERSCHLOSSL X REINE-VICTORIA DE LA VOUTE AZUREE Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
3e EXCELLENT | 177 - EMYLIA DU PUY DU FOU (ID:250268500164173 LOF:215357/41768) BURDY DE NANTHORN X ANAIS Prod. M. BERNARD Thierry - Prop. M. Mme BERNARD Thierry et Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
ASSEZ PROMETTEUR | 178 - ECILA DU LOGIS ROBESSARD (ID:2GJN 608 LOF:218026) EMIEL VON DER BARKE X BLUEBELL GIRL DES APPALAHUACS Prod. M. MICHEL Franck - Prop. M. MICHEL Franck |
PROMETTEUR | 179 - EDELWEISS DE LA COUR D'AMON (ID:2GLR 082 LOF:217865) BAMBIN-TL DE LA VOUTE AZUREE X TZIGANE DE LA COUR D'AMON Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. M. GUILUY Philippe |
SUJET RECOMMANDÉ FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
TRES BON | 180 - CARIOTTA DES APPALAHUACS (ID:2FRX 760 LOF:051622/10059) NICKO VON DER STEINHALDE X CANDY VON DEN DUMMER BULLERBESEN Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. Mme FRIEDMANN Betty |
EXCELLENT | 181 - CENDRILLON DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602066702 LOF:211025/41016) CLOCHARD VOM RAINERSCHLOSSL X REINE-VICTORIA DE LA VOUTE AZUREE Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
EXCELLENT | 182 - DANAE DES APPALAHUACS (ID:2FRX 779 LOF:214873/42274) (CH) TRAFALGAR DU SASIA X (CH) RENOMMEE DE LA VOUTE AZUREE Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. Mme FRIEDMANN Betty |
TRES BON | 183 - DELILA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250268500104420 LOF:215114/41652) TRAFALGAR DU SASIA X REINE-VICTORIA DE LA VOUTE AZUREE Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. Mme MERLOT Francine |
EXCELLENT | 184 - DIADEME DES APPALAHUACS (ID:250268500148448 LOF:218468) SAPHIR VOM RAINERSCHLOSSL X BILITYS DES APPALAHUACS Prod. Mlle FRIEDMANN Betty - Prop. Mme FRIEDMANN Betty |
EXCELLENT | 185 - EMMY VON DER BARKE (ID:058R331 VDH:07K0102L) CHERRY VON DER BARKE X DOMINA VON DER BARKE Prod. M. DETLEFSEN Klaus - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
TRES BON | 186 - HANKA VON DEN DUMMER BULLERBESEN (ID:1MG27 VDH:07Z0394L) (CH) CLIFF VON DEN DUMMER BULLERBESEN X ERNA VON DEN DUMMER BULLERBESEN Prod. Mme PAPENHAGEN Rita - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
EXCELLENT | 187 - NAOMI VOM RAINERSCHLOSSL (ID:040098100184560 ÖHZB:LD 9753A) (CH) JOJO VOM RAINERSCHLOSSL X YOKO VOM RAINERSCHLOSSL Prod. M. CZIBULA Walter - Prop. M. Mlle BINIOS-LEGRAND Yannis / FRIEDMANN Betty |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
| 188 - RENOMMEE DE LA VOUTE AZUREE (ID:ZKE 288 LOF:046952/09127) (CH) SANDY Z DEBRY X LORELEI DE LA VOUTE AZUREE Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme FRIEDMANN Betty |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
EXCELLENT | 208 - DANAE BACH DU GRAAL (ID:250269602555667 LOF:214654/41579) CLOTAIRE BACH DU GRAAL X ARTEMIS DE LA COUR DES TAMARIS Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. M. BACHELET SENOVILLE Gilbert |
2e EXCELLENT | 209 - DEESSE DU BIGNON D'HOSCAS (ID:2FRJ 467 LOF:212788/42172) JEFFERSON DE KER KI DOUAR X O'PTIT-LOU DU BIGNON D'HOSCAS Prod. M. CAMARET Bernard - Prop. Mme CAMARET Yvonne |
TRES BON | 210 - DEMETREE DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269602439685 LOF:215141) TARTUFFE BACH DU GRAAL X ANGELINA BACH DU GRAAL Prod. Mme BUCHOTTE-VACCARRECCI Christiane - Prop. Mme BUCHOTTE Christiane |
3e EXCELLENT | 211 - DESTIN-DE-STAR DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269602536890 LOF:216992/41653) VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X VALAURIS DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
4e EXCELLENT | 212 - DINKY-TOY DU DOLLERBAECHLEIN (ID:250269801304898 LOF:214326/42007) HANNES VOM GESSELNER FELD X VADROUILLE DU DOLLERBAECHLEIN Prod. M. Mme WISSON Jean-Loup et Jeanne - Prop. M. WISSON Jean-Loup |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
EXCELLENT | 213 - DONNA BACH DU GRAAL (ID:250269602551027 LOF:214437/41781) BAHREIN BACH DU GRAAL X THEMIS AD VITAM AETERNAM Prod. M. BACHELET Gilbert - Prop. Mme NOBLET Marie |
TECKEL NAIN Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS | 214 - ED-DU DE KER KI DOUAR (ID:2GFB 446 LOF:215060/41832) (CH) BORIS DE KER KI DOUAR X BIGOUDEN-BLUE DE KER KI DOUAR Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
TRES BON | 215 - BAUCHAL'S PRUDENCE (ID:981100000211771 LOF:213879/41071) OLIVER X INGRATA DEL GOTHA Prod. M. BAUCHAL Gianfranco - Prop. Mme MANSE Corinne |
EXCELLENT | 216 - BAYA BACH DU GRAAL (ID:250269600961379 LOF:088044/20704) PAUL BACH DU GRAAL X SELMA BACH DU GRAAL Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. Mme TOURNEROCHE Christine |
EXCELLENT | 217 - BETHSABEE DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269600635114 LOF:086270/20097) HECTORCOOPER X URANIA BACH DU GRAAL Prod. Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane - Prop. Mme BUCHOTTE Christiane |
1er EXCELLENT CACS | 218 - CANELLE DE LA GARENNE EN HUREPOIX (ID:250269602186807 LOF:090143/20723) BALTHAZAR DE BUCH DE LA PEROUSE X UVEA BACH DU GRAAL Prod. Mme POMPAR Véronique - Prop. Mme POMPAR Véronique |
2e EXCELLENT | 219 - CASSANDRE BACH DU GRAAL (ID:250269602087831 LOF:089684/20909) PAUL BACH DU GRAAL X WILMA PAVEK'S Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. M. BACHELET SENOVILLE Gilbert |
4e EXCELLENT | 220 - CHIMENE DU MUHLENFELD (ID:250269602151830 LOF:089922/20679) ACHILLE DE LA COUR DES TAMARIS X SERAFINE-PIR DE LA VOUTE AZUREE Prod. M. TELEWIAK Jean-Paul - Prop. M. TELEWIAK Jean-Paul |
3e EXCELLENT | 221 - CHLOEE DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269602205279 LOF:210044/41176) VILBORG DE BUCH DE LA PEROUSE X URANIA BACH DU GRAAL Prod. Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane - Prop. Mme BUCHOTTE Christiane |
EXCELLENT | 222 - DASCIA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250268500094214 LOF:212540/41218) PERCEVAL DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X RAINETTE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. Mme POIRE Fabienne |
EXCELLENT | 223 - TOO-KISS DEE-DOO (ID:2FXJ 575 LOF:211274) VILLY VOM MATTENWEG X TOO-KISS VIRGULE Prod. Mme LATZKO-TOTH Jocelyne - Prop. Mme LAINE-FILLION Claudine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
3e EXCELLENT | 224 - ALISONE DE LA VOUTE AZUREE (ID:2ELC 387 LOF:083392/19370) THETECE DE LA VOUTE AZUREE X SOLUTION-NIS DE LA VOUTE AZUREE Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme CITERNE Henriette |
1er EXCELLENT | 225 - CARLA DES COEURS FIDELES DU VAL (ID:2FNC 593 LOF:089623/20691) PAUL BACH DU GRAAL X VICKY DES COEURS FIDELES DU VAL Prod. Mlle KOUZNETZOFF Sylvie - Prop. Mme KOUZNETZOFF Sylvie |
4e EXCELLENT | 226 - CRAQUOTTE (ID:2FWB 558 LOF:210618/41166) PABLO BACH DU GRAAL X TARTINE-POUCE DE LA VOUTE AZUREE Prod. Mme MEDARD Laetitia - Prop. Mme MEDARD Laetitia |
2e EXCELLENT | 227 - DIXIELAND DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2FJF 094 LOF:214062/41259) BASKET-BALL DE LA LISIERE SOLOGNOTE X BOMBA-DE-MANO DE LA LUCERNE D'OUTREMER Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
ABSENT | 228 - AMAZONE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600806840 LOF:210648/41023) (CH) N'IMPOSTEUR DE LA VOUTE AZUREE X PAOLA DU HAUT MANOIR DE LOUME Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
2e EXCELLENT | 229 - ELECTRA DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269602598782 LOF:215837/41797) TRANEVANGS X- PRESSTAX X UMALIA DE BUCH DE LA PEROUSE Prod. Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane - Prop. Mme BUCHOTTE Christiane |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
4e TRES BON | 230 - ELEGANCE QUEEN DE KER KI DOUAR (ID:2GGK 726 LOF:216468/42878) BORIS DE KER KI DOUAR X JORA OD VEVODY HUBERTA Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mlle GUIMARD Laurianne |
TECKEL NAIN Poil Dur JEUNE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 231 - ERA BACH DU GRAAL (ID:250269602668767 LOF:216540) SIBELIUS BACH DU GRAAL X WILMA PAVEK'S Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. Mme POMPAR Véronique |
3e EXCELLENT | 232 - GOTHINGAM REBEL ROUTH (ID:981100002095893 LOI:09/135712) ALPHERATZ THE BOSS X TOPSLI DAKSZLI QUALITY Prod. M. VICENZI Renato - Prop. Mme MANSE Corinne |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
TRES PROMETTEUR | 233 - EGLANTINE DES PIERRES DE JADE (ID:250269801356840 LOF:217248/42058) VOOPY DE KER KI DOUAR X AMANDINE DU TIRSO DE MOLINA Prod. M. MALFATTO Stéphan - Prop. M. CHARROIN Pascal |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme STEIGMULLER Iris | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 235 - DEWI DE KER KI DOUAR (ID:2GDY 215 LOF:214546/41831) (CH) AVEL DE KER KI DOUAR X VIOLETTE DU SASIA Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme STEIGMULLER Iris | |
ABSENT | 236 - DAISY DE KER KI DOUAR (ID:2GCG 723 LOF:213285/41524) AVEL DE KER KI DOUAR X THALIA DE KER KI DOUAR Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
TECKEL NAIN Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge Mme STEIGMULLER Iris | |
2e EXCELLENT | 237 - ETINCELLE DE LA VOUTE AZUREE (ID:250269801415528 LOF:217493/42061) VOLF DE LA VOUTE AZUREE X TOP-MODELE DE LA VOUTE AZUREE Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme Mlles LE ROUEIL Anne-Marie, Nathalie et Kelly |
KANINCHEN TECKEL Poil Ras JEUNE FEMELLE Juge Mme STEIGMULLER Iris | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 238 - BERGHEMDAX ROMA (ID:981100002158348 LOF:221816/42164) BAUCHAL'S NEWTON X BERGHEMDAX RATHATUJA Prod. Mme ABBIATI Paola - Prop. M. FOURNIOLS Sébastien |
SUJET RECOMMANDÉ FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
EXCELLENT | 239 - B'CAPUCINE-TOP DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FLL 177 LOF:065662/10261) VOLF DE LA VOUTE AZUREE X TOP-MODELE DE LA VOUTE AZUREE Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme CORAILLER Dominique |
KANINCHEN TECKEL Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie | |
2e TRES BON | 243 - DARLING DES AIRS BOHEMIENS (ID:2FBB 985 LOF:213399/41806) BACCHUS VON DER BARKE X PIA VOM BENTHENER FORST Prod. M. BOY Christian - Prop. Mlle DUMONT Isabelle |
1er EXCELLENT RCACS | 244 - DECI BELLE DU DOM TECKEL (ID:2GDH 635 LOF:213865/41899) FREDERIC VON DER STEINHALDE X UNE-ONDE-DE-CHOC DU DOM TECKEL Prod. M. JACOPS Jean-Louis - Prop. Mme HEJNA Bernadette |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie | |
2e EXCELLENT | 245 - BO'DEGA DES GARRIGUES DE REALS (ID:250269801033187 LOF:051117/09899) RUPERT DE LA COUR D'AMON X STARLETTE DE LA COUR D'AMON Prod. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle - Prop. M. Mme BERNIER Gérard et Joëlle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 246 - CHANELLE DES JOYEUX TECKELS (ID:2FXC 603 LOF:210934/41339) TOMMY DES JOYEUX TECKELS X (CH) PELUCHE DES JOYEUX TECKELS Prod. Mme MAZE Marie-Thérèse - Prop. Mme MAZE Marie-Thérèse |
INSUFFISANT | 247 - EOLYNE'S BORA BORA (ID:2FHU 582 LOF:051035/09854) PASSWORD' ATTILA X PHILIPPINE DES JOYEUX TECKELS Prod. Mme DUPOUY Sylvie - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
1er EXCELLENT | 248 - MUSETTE VOM RAINERSCHLOSSL (ID:040098100180407 LOF:218336/41616) (CH) JOJO VOM RAINERSCHLOSSL X ULTRA VOM RAINERSCHLOSSL Prod. M. CZIBULA Walter - Prop. M. Mlle BINIOS-LEGRAND Yannis / FRIEDMANN Betty |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LAVAL-DUBOUL Anne-Marie | |
1er EXCELLENT | 249 - EASIE DE NANTHORN (ID:250269602645815 LOF:216729) IXY KLAMAP DEBRA X URIA I DE NANTHORN Prod. Mme DATTAS Nicole - Prop. Mme MAHIEU Lola |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
TRES PROMETTEUR | 250 - ELLIPSE DE LA VOUTE AZUREE (ID:250269602816053 LOF:218800) BEE-GEES DE LA VOUTE AZUREE X TULIPE-NOIRE DE LA VOUTE AZUREE Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mlle JEANNE Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 251 - EULALIE-MAGIC DE LA VOUTE AZUREE (ID:250269602810973 LOF:218445/42392) AFTER-EIGHT DE LA VOUTE AZUREE X AZALEE DE LA VOUTE AZUREE Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mlle JEANNE Sandrine |
SUJET RECOMMANDÉ FEMELLE Juge Mme DAUDIER Colette | |
TRES BON | 252 - COCO-CHANEL DE LA VOUTE AZUREE (ID:2FLL 185 LOF:051135/10032) AFTER-EIGHT DE LA VOUTE AZUREE X TLIM-FAST DE LA VOUTE AZUREE Prod. Mme DAUDIER Colette - Prop. Mme DALLIER Blandine |
TRES BON | 253 - NOUGAT VOM RAINERSCHLOSSL (ID:040098100183943 ÖHZB:LD 9752A) (CH) JOJO VOM RAINERSCHLOSSL X YOKO VOM RAINERSCHLOSSL Prod. M. CZIBULA Walter - Prop. M. Mlle BINIOS-LEGRAND Yannis / FRIEDMANN Betty |
KANINCHEN TECKEL Poil Dur INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT RCACS | 264 - DAPHNEE DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269602432516 LOF:215142/41796) TRANEVANGS X- PRESSTAX X ANGELINA BACH DU GRAAL Prod. Mme BUCHOTTE-VACCARRECCI Christiane - Prop. Mme BUCHOTTE Christiane |
ABSENT | 265 - DEGAINE D'ENFER DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250268500229513 LOF:217373/41654) (CH) VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X ATHENA DE L'OREE DES HEURES CLAIRES Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
2e EXCELLENT | 266 - DOROTHEE DE KER KI DOUAR (ID:2GDY 216 LOF:214547) (CH) JEFFERSON DE KER KI DOUAR X VICTOIRE DE KER KI DOUAR Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
OUVERTE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
4e EXCELLENT | 267 - BIZENCE DE LA COUR D'AMON (ID:2FKN 780 LOF:088797/20360) THEO DE LA COUR D'AMON X WHISKY AND SODA CATONIUM Prod. Mme HEROUX Claudine - Prop. M. THEOTINE Julien |
2e EXCELLENT | 268 - CHAKIRA DE LA COUR DES TAMARIS (ID:250269602177142 LOF:210360/41557) ACHILLE DE LA COUR DES TAMARIS X URKA DE LA COUR DES TAMARIS Prod. Mme BANGARD Isabelle - Prop. Mme BANGARD Isabelle |
EXCELLENT | 269 - CORENTINE DE KER KI DOUAR (ID:2FTP 365 LOF:210330/41526) PILPOUZ DE KER KI DOUAR X VICTOIRE DE KER KI DOUAR Prod. Mme MERCIER-LE CHAT Edith - Prop. Mme MERCIER-LE CHAT Edith |
ABSENT | 270 - DAZZLING GREY KITTEN DE LA LUCERNE D'OUTREMER (ID:2FJF 078 LOF:213090/41171) TROP TARD A LA SOUPE DES TROIS MAGES DE PALADINES X AUSTIN MINI DE LA LUCERNE D'OUTREMER Prod. Mme DEJEAN Marie-Hélène - Prop. Mme DEJEAN Marie-Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 271 - DIVA-TAX DE BUCH DE LA PEROUSE (ID:250269602148346 LOF:211324/41374) TRANEVANGS X-PRESSTAX X ANGELINA BACH DU GRAAL Prod. Mme BUCHOTTE VACCARRECCI Christiane - Prop. Mme BUCHOTTE Christiane |
3e EXCELLENT | 272 - DUCHESSE DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250268500100893 LOF:213373/41569) VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X BETTISE DU CREUX DE LA SABLIERE Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. Mlle GUIMARD Laurianne |
CHAMPION FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
1er EXCELLENT | 273 - BELLE OTERO DE L'OREE DES HEURES CLAIRES (ID:250269600923078 LOF:210733/41017) (CH) VASSILI DE L'OREE DES HEURES CLAIRES X (CH) TRAVIATA DE LA VOUTE AZUREE Prod. M. BINIOS-LEGRAND Yannis - Prop. M. BINIOS-LEGRAND Yannis |
JEUNE FEMELLE Juge Mlle PATRIX Nathalie | |
2e EXCELLENT | 274 - ELYNE DU VAL DE BAILYSSE (ID:250269602727476 LOF:216781/41926) WOTAN VOM RAINERSCHLOSSL X CAELYSSE BACH DU GRAAL Prod. Mlle COQUEREAU Céline - Prop. Mlle COQUEREAU Céline |
3e EXCELLENT | 275 - EPSIE DE VORMES (ID:2GDU 268 LOF:216573/41900) BAHREIN BACH DU GRAAL X THAIS DE LA MEUTE A CHEOPS Prod. MM. MARQUANT Alfred et Thierry - Prop. M. MARQUANT Thierry |
TRES BON | 276 - EPSILON DU DOMAINE DE SAINT CLAIR (ID:250269602662781 LOF:215501) CHERIFF-TW DE LA VOUTE AZUREE X CLIO DE LA VOUTE AZUREE Prod. Mme BONNEVAY Mireille - Prop. Mme GRIMBERG Patricia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 277 - EURYDICE BACH DU GRAAL (ID:250269602628395 LOF:215672/41822) CASSIUS BACH DU GRAAL X UZALIS BACH DU GRAAL Prod. M. BACHELET-SENOVILLE Gilbert - Prop. M. BACHELET SENOVILLE Gilbert |
4e TRES BON | 278 - EXPRESSO DE LA VOUTE AZUREE (ID:2GKJ 212 LOF:217772) TURBULENT DE LA VOUTE AZUREE X TORPILLE DE LA VOUTE AZUREE Prod. LA VOUTE AZUREE - Prop. Mme MANSE Corinne |